Влияет ли оформление пенсии для дочери по потере кормильца на статус матери-одиночки при постановке в очередь в садик?
Я мать-одиночка (в свидетельстве прочерк)! биологический отец дочери умер (убили)! если я оформлю пенсию для дочери по потери кормильца (как положено сначала в суд о признании отцовства, потом пенсионный), отразится ли эта потеря статуса матери-одиночки на очередь в садик (дочке ещё 2,5 года)?
Если вы не состояли на его иждивении (ребенок) ничего не получится, даже если признаете его отцом ребенка
если состояли - обращайтесь в суд с иском о признании факта признания отцовства
для полного ответа - к юристу очно.
Вам надо определиться или статус матери-одиночки или пенсия по потери кормильца.
Отцовство Вы можете установить только в судебном порядке.
Я мать-одиночка (в свидетельстве прочерк)! биологический отец дочери умер (убили)! если я оформлю пенсию для дочери по потери кормильца (как положено сначала в суд о признании отцовства, потом пенсионный), отразится ли эта потеря статуса матери-одиночки на очередь в садик (дочке ещё 2,5 года)??
на основании чего Вы собрались устанавливать отцовство дочери в отношении умершего? Биоматериал на экспертизу у него забрать невозможно. А если в отношении ребенка установят отцовство Вы уже не будете одинокой матерью. В большинстве субъектов РФ для одиноких матерей нет льгот при предоставлении места ребенку в дошкольном учреждении.