Могу ли я оформить дарственную на дом на сына (несовершеннолетнего), без согласия бывшего мужа, дом приобретен не в браке.
Согласия бывшего супруга не требуется.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ст. 36 СК РФ).
Здравствуйте! Да, конечно, можете подарить сыну дом. Согласие супруга требуется, если имущество является совместно нажитым, приобретено в браке.
Здравствуйте Татьяна
да, можете оформить дом на сына. Согласие отца ребенка не нужно
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Согласие бывшего мужа на отчуждение не требуется. Но, если сын несовершеннолетний, то при совершении сделки дарения его интересы должен представлять его законный представитель - отец. Если это не возможно, то обратитесь в органы опеки. Вы не можете быть одновременно дарителем и представителем одаряемого.