Принципы оплаты капитального ремонта жилья - отсутствие услуги и отсутствие подписанных договоров
Доброго времени суток! Увы - ныне мы все обязаны платить взносы в фонд капитального ремонта, статья 169 ЖК РФ. Даже несмотря на то, что услуга будет оказана в далёком будущем
Желаю удачи.
Здравствуйте!
Так предусмотрено жилищным кодексом. Единовременная оплата еще больше бы ударила по кошелькам собственников, пока что идет накопление на будущий ремонт.
Для тех, кто в танке... ЧИТАЙТЕ ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС. Вы обязаны платить согласно закона. Есть уже куча форумов для домохозяек и прочих, там все разжевано давно.
Здравствуйте, Ольга Андреевна!
Если Вы являетесь собственником жилого помещения, то в соответствии с п.2 ч. 2 ст. 154 Жилищного кодекса РФ обязаны уплачивать взносы на капитальный ремонт. Это установлено законом. За неуплату или несвоевременную уплату предусмотрена ответственность: согласно ч. 14.1 ст. 155 ЖК РФ 14.1.
Собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты.