Влияние строительства многоэтажного дома на соседнюю недвижимость - нормы и ограничения.
Частная фирма строит многоэтажные дома, выкупая участки у местных жителей. Расстояние от разметки нового 10-ти этажного дома до моего участка 1,5 м,а до стены моего дома 3 м.Очевидно, что при рытье котлована будет оказано влияние на стену моего дома. Какие нормы строительсва существуют.
Лучший ответ
На землях ИЖС вообще нельзя строить многоквартирные дома. Но возможно назначение земель было изменено. Можете обратиться с жалобой в районную администрацию, просите провести проверку законности строительства многоквартирного дома вблизи Вашего. Также можете обратиться в прокуратуру и Роспотребнадзор. Расстояние между строениями зависит, в том числе, и от того из каких материалов построен объект. Изучите «Строительными нормами и правилами» (сокращенно СНиП) 30-02-97 или получите консультацию у инженера-строителя.
Спасибо, буду знать.