Замена двери в арендуемой квартире - мои права и действия
Купил квартиру, получил свидетельство на право собственности. Данную квартиру сдают в аренду лица не имеющие право собственности на данную квартиру. Могу я заменить дверь в принадлежащей мне квартире и в присутствие квартирантов, чтобы не было вопросов о пропаже их имущества, зайти в квартиру, чтобы в ней остаться. Проживать и делать ремонт в квартире.
ст.12 ГК РФ предусмотрена возможность самозащиты своих прав. Так что можете заходить и пользоваться квартирой.
Но ВЫСЕЛЯТЬ квартирантов вам придется только через суд.
данную процедуру лучше провести законным путем, т.е обратиться в суд с заявлением на выселение данных квартирантов и далее в присутствии судебных приставов войти в квартиру, провести замену дверей и.т.д. и вопросов по пропаже вещей не возникнет.
дополнение......
вот видите вы с ними уже пытались договориться мирным путем, результат отрицательный
если будете самостоятельно их выселять то помните шаг впарво шаг влево и вы уже ответчик поэтому лучше в суд и следовательно пусть этими ребятами приставы зынимаются.