Гражданство ребенка гражданина РФ находящегося в Украине вызывает спор с миграционной службой при попытке выписки
Я, гражданка Украины, проживаю с ребенком, гражданкой РФ, на территории Украины. По согласию отца, гражданина РФ, зарегистрировала ребенка по месту нашего проживания (была необходимость устройства в местную школу). Теперь мне необходимо ее выписать (снять с регистрации) в связи с отъездом из Украины на ПМЖ в Израль, а миграционная служба отказывает мне в этом. И утверждает, что ребенка считают гражданином Украины, так как я гражданка Украины. Хотя мы с ее папой категорически против принятия украинского гражданства нашей дочерью. Могут ли они нас заставить? И что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Внимание!Длина ответа должна составлять не менее 120 знаков.
При вставке в текст ответа цитаты из текста закона (или из вопроса пользователя) необходимо оформлять этот фрагмент тегом цитаты (выделить текст и нажать кнопку с буквой "Ц" под формой)
НУЖНО УТОЧНЯТЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА - ПОЭТОМУ ВАМ НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО.