Проблемы с натяжными потолками - что делать, если предприниматель закрыл ИП
Нужен развернутый ответ. Нам установили некачественно натяжные потолки. При установке пробили на стене электрич. Провода. С этого момента начались проблемы с электричеством... итп. Обращались к ним, первое время устраняли небольшие недостатки. Хотели сделать экспертизу и написать им претензию, а в последствии в суд. Теперь выяснили, что этот ИП (индив. Предпр-ь) Уже не существует, т.е закрыл ИП (узнали через налоговую. Что делать? Делать ли экспертизу и посылать ли уведомление об экспертизе, претензию, а может и в суд.? И если будет суд, будет ли в мою пользу, если все недостатки покажет экспертиза? С кого и что взыскивать если индивидуальное дело закрыто еще год назад. Подскажите, что разумнее сделать и будет ли в этом толк для меня?
Лучший ответ
Здравствуйте, Алена! Все это обязательно НАДО делать, так как ИП отвечает, как физ лицо, всем его имуществом (в отличие от ООО). Неважно, что ИП закрыто, деньги взыщут.
То что нужно. Спасибо!
Претензию в любом случае лучше направить, а затем иск в суд. Экспертизу можно запросить и в рамках судебного разбирательства. Закрытие ИП значения не имеет.
Жму руку, спасибо!
Здравствуйте! Экспертизу можно запросить и в рамках судебного разбирательства. Закрытие ИП значения не имеет. Сначала претензия, а потом в суд.
Спасибо, что проконсультировали!