Вопрос о возможности взыскания алиментов за год, не указанный в заявлении, после решения суда о взыскании суммы задолженности за предыдущие годы
Здравствуйте, Ольга.
Несмотря на тот срок, который прошёл после появления права на алиментные выплаты, претендовать на получение алиментов более чем за последние три года не стоит.
В соответствии с требованиями законодательства суд примет решение выплачивать содержание на детей именно за последние три года.
В случае, если не охваченный Вашим заявлением год за пределами данного срока, то есть ранее соответствующей даты 2013 года, то суд не взыщет алименты за указанный период.
Обращайтесь - поможем защитить Ваши права и законные интересы.