Номер сим-карты принадлежал должнику - как защититься от навязчивых коллекторов и неправомерного списания денег
Доброго дня!
Направьте в банк/коллекторам письмо с информацией о том, что данный номер принадлежит Вам, а не А.К., одновременно позвоните этим адресатам и устно поставьте в известность об этом.
Нравственные страдания морального характера нужно подтвердить, кроме того, А.К. Вам лично ничего не сделал (да и найти его сложно будет), банк и коллекторы действуют в рамках закона и звонят/пишут на известный им номер телефона, так что в их действиях тоже нет ничего противозаконного.
Но! Если они продолжат Вас терроризировать после информирования о том, что Вы - не А.К. и знать про него ничего не знаете, тогда уже можно подавать иск, но сумма будет крайне небольшая.