После развода - что ожидает меня и мою дочь в семейной ситуации
Мы с мужем состоим в законном браке 3 года. Нашей дочке 2,5 года. Родители мужа после развода жили отдельно друг от друга, у каждого из них по однокомнатной квартире. В собственности моего мужа было по 50% каждой квартиры. Наша дочь прописана в квартире свекрови. Свекор умер год назад, и теперь его квартира полностью принадлежит мужу. Сейчас мы с мужем собираемся разводиться. Дочка остается со мной. Хотелось бы узнать, на что я могу рассчитывать после развода.
Лучший ответ
дочка имеет право пользования квартирой, в которой зарегистрирована по постоянному месту жительства, Вас он вправе в судебном порядке на основании ст. 31 ЖК РФ снять с регистрационного учета как бывшего члена семьи собственника. Если у Вас нет другого жилья, подавайте на него на алименты и после решения суда о взыскании алиментов, вступившего в законную силу,подавайте иск в суд (ч. 4 ст. 31 ЖК РФ) с требованием о предоставлении им Вам ,как алиментоообязанного другого жилья в интересах ребенка