Вопрос заключается в том что необходимо молодой сеьме стать на очередь строительства квартиры, семья из двух человек.

Вопрос заключается в том что необходимо молодой сеьме стать на очередь строительства квартиры, семья из двух человек. По сути должна быть 2-х комнатная квартира, но мы хотим строить трех комнатную. Строительство под 1 процент, тоесть получается это кредит на 40 лет. Обязательно ли необходимо оплачивать наличными лишние квадратные метры или же возможно просто добавить эту стоимость к общему кредиту, заранее спасибо.
Лучший ответ

Льготный кредит на лишние метры не выдается, поэтому стоимость лишних квадратов не может быть включена в состав этого кредита. Но на эти лишние квадраты, вернее их стоимость, можно взять другой кредит, но он уже не будет льготным, он будет предоставляться на условиях того банка, где Вы его будете брать.