Как получить компенсацию и ремонт при протечках осадков через машинное отделение лифта в квартире?
Моя квартира страдает от состояния общедомового оборудования - протечек осадков через машинное отделение лифта. В результате в квартире сырость, грибок, замкнуло проводку. УК в компенсации отказывает, не ремонтирует. На что я имею право в такой ситуации?
Лучший ответ
Имеете право потребовать с УК возмещения убытков связанных с протечками и потребовать провести ремонт. Обращайтесь с соответствующей претензией к УК, а потом с иском в суд.
Спасибо за объяснение!
Описанную Вами проблему можно решить посредством обращения в государственную жилищную инспекцию о ненадлежащем содержании обще домового имущества.
Также рекомендую обратиться с иском в суд и компенсировать за счет управляющей компании расходы на ремонт Вашей квартиры.
Спасибо за дельный совет!