Покупка шубы на Avito без чека - могут ли ломбарды передавать информацию о предметах без официальных документов? Как избежать ответственности и сдать товар в другом городе?
Друг купил шубу через интернет "авито". Чека не дали. Теперь он хочет ее сдать в ломбард. А что если она краденная? Передают ли ломбарды информацию о том что были сданы вещи без чеков и тп в органы? Что если заявление написано о пропаже этой шубы? Как ему обезопасить себя от привлечения к ответственности? Может сдать ее в другом городе?
Лучший ответ
Добрый день, нет, конечно, не передают ломбарды информацию о том что были сданы вещи без чеков, они не уполномочены этим заниматься.
---Здравствуйте, а с чего она должна быть краденная? Видимо друг знает чего боится. Покажет объявление и продавца назовёт. Удачи Вам и всего хорошего.