LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Кола, 04.01.2011, 14:52

Возможность отказа офицера от принятия вышестоящей материально ответственной должности из-за неисправных и устаревших материальных средств

Вопрос №1187206 из г. Кола
опубликован 04.01.2011, 14:52
Возможно ли отказаться от принятия вышестоящей материально ответственной должности будучи офицером ВС РФ находясь в должности не имеющей принятия матиральных ценностей? Причина отказа: материальные средства разукомплектованы, некоторые не исправны вовсе, материальные средства 80-х, а то и ранее годов выпуска на сумму 30 миллионов рублей. Командиры взводов, принявшие ранее эти материальные ценности не имеют достаточного образования и интелекта для производства восстановления и ремонта этих материальных средств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. к примеру, я зам.командира роты(не материально ответственное лицо), а командир роты (материально-ответственное лицо) при увольнении передает мне должность не по актам выходит?!как я понимаю такой же случай при убытии командира роты в отпуск более 30 суток, либо в командировку?! Но тогда вопрос другой: Как тогда быть командиру роты если он увольняется?!-выходит, что он не передает дела и должность или как?!Разъясните, пожалуйста подробнее какие документы составляются либо что делать в сложивщейся ситуации. Времени остается до 10.01.2011.Может Вы посоветуете как мне лучше поступить в такой ситуации.

04.01.2011, 16:10

совершенно верно понимаете!если командир роты уволился, а вы временно будете исполнять его обязанности то сдавать ротный роту будет тебе как зам.политу,а тебе уже потом необходимо будет сдавать роту другому, в таком случае необходимо с комбатом переговорить или в госпиталь лечь за это время командира 1 взвода впрягут)

04.01.2011, 16:19

добрый день!вы можете отказаться от принятия должности то есть остаться на прежней, или же принять должность но с учетом материальных недостач четко указав их в акте приема передачи дабы не нести за них ответственность!

04.01.2011, 14:57

временно должность не передают,если только на замещение но при этом акт приема передачи не подписывают материально ответственным является лицо которое отсутствует!

04.01.2011, 15:41

тогда по другому Виктор!будет приказ командира бригады о назначении на должность командиром роты-будете материально ответственным или приказ на временное замещение в таком случае материально ответственным лицом не будете!если будет приказ будут составлены все акты приема передачи подразделения как тылового-полотенца и т.п. так и вооружения и спец техники

04.01.2011, 16:43

вы не понимаете что ли приказ издает командир бригады,командир полка не имеет таких полномочий!решайте вопрос в бригаде!

04.01.2011, 17:17

Должность передают мне временно, т.е. я имея должность за которую ответственности не несу, приняв должность с материальными средствами, должен буду ее передать, что меня не устраивает. Сам по этим материальным средствам не разбираюсь как того требуется. Какие я могу указать причины от принятия этой должности? Что для этого мне необходимо предпринять?

04.01.2011, 15:14

Т.е. к примеру, я зам.командира роты(не материально ответственное лицо), а командир роты (материально-ответственное лицо) при увольнении передает мне должность не по актам выходит?!как я понимаю такой же случай при убытии командира роты в отпуск более 30 суток, либо в командировку?! Но тогда вопрос другой: Как тогда быть командиру роты если он увольняется?!-выходит, что он не передает дела и должность или как?!Разъясните, пожалуйста подробнее какие документы составляются либо что делать в сложивщейся ситуации. Времени остается до 10.01.2011.Может Вы посоветуете как мне лучше поступить в такой ситуации.

04.01.2011, 16:10

совершенно верно понимаете!если командир роты уволился, а вы временно будете исполнять его обязанности то сдавать ротный роту будет тебе как зам.политу,а тебе уже потом необходимо будет сдавать роту другому, в таком случае необходимо с комбатом переговорить или в госпиталь лечь за это время командира 1 взвода впрягут)

04.01.2011, 16:19

А если ситуация складывается таким образом, что в госпитале мест нет, с комбатом решать этот вопрос не реально, по причине того, что он мне дал срок 1 мес найти другое место службы. Выходит принимать прийдется и в моей ситуации акты все же будут составлены?

04.01.2011, 16:34

Но если я даже лягу в госпиталь, по возвращении командир части издаст новый приказ о принятии у командира взвода должности, правильно?единственное, разница в том, что я буду принимать ее у командира взвода, так?

04.01.2011, 17:11