Законность повышения кадастровой стоимости участка в 10 раз до 30 миллионов - обсуждение.
Кадастровая стоимость участка была 3 миллиона, месяц назад переоценили в 30 миллионов, это законно в 10 раз поднять кадастровую стоимость?
Лучший ответ
Как рассчитать кадастровую стоимость квартиры в каждом конкретном случае, решают независимые оценщики, которые работают по заданию Росреестра на основе госконтракта.
Если вы не согласны с данной оценкой, обратитесь к независимому оценщику, чтобы он дал заключение о рыночной стоимости вашего участка, с этим отчетом обратитесь в кадастровую палату с требованием установить кадастровую стоимость в размере рыночной стоимости.