Пользователь 9111.ru
Саранск, 13.12.2016, 17:38

Как получить перерасчет и выплату излишне уплаченных денежных средств по договору ОСАГО, несмотря на отсутствие ограничений в тексте статьи 15 закона?

Вопрос №11872186 из г. Саранск
опубликован 13.12.2016, 17:38
По какой статье можно добиться перерасчета и выплаты излишне уплаченных денежных средств по договору осаго. Договор закончился и на этом основании страховая отказывает в выплате, ссылаясь на п.8,ст.15 закона об осаго, хотя в тексте не никаких ограничений по выплате.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!!! обжалуйте действия страховой если не согласны. Если договор закончился, то они правы. Но вы можете взыскать убытки с виновника.

13.12.2016, 18:38
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Доброго времени суток!

Не понятно из Вашего вопроса - что Вы хотите получить от страховой компании? Излишне уплаченную страховую премию или страховое возмещение по страховому случаю?

Если страховой случай произошел за пределами срока действия полиса ОСАГО - отказ в выплате правомерен.

13.12.2016, 17:55
Оценка автора вопроса:
Извините,вы невнимательно прочитали аопрос.

Извините, по-моему ясно написано: излишне уплаченные денежные средства, то есть мной уплаченные. Страхоаое аозмещение как может быть излишне урлаченным? Это тогда страховая с меня бы требовала.

13.12.2016, 18:36

О какие лишних денежных средствах Вы говорите? Вы оплатили страховую премию, заключили договор страхования (ОСАГО), он закончился. Что Вы считаете "излишне уплаченными денежными средствами"?

13.12.2016, 18:51

Доброго времени суток!!! не совсем понятно каким образом они излишне уплачены... но по общему правилу излишне уплаченные денежные средства могут быть возвращены на основании ст. 1102-1105 ГК РФ.

13.12.2016, 19:06

Извините, а вы не допускаете неправильный расчет страховой премии? Я же ясно пишу излишне уплаченных. Страховая это не оспаривает, аопрос что договор закончился, но не моя вина, что расчет произвели неправильно и я заплатила больше, чем положено. Кстати по действующему договору и по этим же основаниям, мне перерасчет сделали и деньги вернули.

13.12.2016, 19:00

Извините, но мы не можем читать мысли и понимать Вашу ситуацию между строк. Чтобы получить корректный ответ - задавайте корректный вопрос. Вы ведь сразу этих подробностей в вопросе не указывали.

Пишите в страховую компанию претензию, если не удовлетворят - обращайтесь в суд.

Удачи Вам и всех благ!

13.12.2016, 19:03