Как вернуть переплаченную страховую премию по ОСАГО - исковое заявление на основании Закона о защите прав потребителей или статьи ГК РФ?
Произошла переплата страховой премии по ОСАГО. Страховая компания АО "ЖАСО" передала страховой портфель АО "СОГАЗ". Для возврата излишне уплаченной части страховой премии необходимо обратиться в суд. На чем основывать исковое заявление, на Законе "О защите прав потребителей" или на основании ст. 1102 ГК РФ "Обязанность возвратить неосновательное обогащение"?
Для начало данный вопрос Вам надо решить в страховой компании написав заявление-претензию по возврату излишне уплаченной страховой прении.
Страховая компания отказалась выплачивать излишне уплаченную часть страховой премии.
Здравствуйте. Ничего страшного, полно практики по таким вопросам. Разумеется, что без суда никто не будет ничего платить.