Тяжелая травма глаза - Когда и как подавать иск о возмещении материального и морального вреда?
А.В.! Пока не определена степень тяжести вреда здоровью, дело не будет возбуждено, материал будет находиться на проверке, будут проведены определенные действия, направленные на сбор первичных материалов, исходя из описанного, дело все же будет возбуждено впоследствии по ч.1 ст.118 УК РФ. Вам же в настоящее время и впоследствии необходимо собирать все документы (чеки, квитанции), касающиеся оплаты за лечение, проезды, обследование и т.п., чтобы вполедствии в рамках уг.дела подать гражданский иск. Поэтому пока никаких других заявлений писать не надо. Периодически узнавайте в милиции, в какой стадии находится дело.