Сумма компенсации за травму в результате нападения - оценка экспертов и возможные решения суда

У меня будут судить мужа по статья 111 часть 1. у девушки из травм - решетка какая на голове сзади травма получена, как нам сказали эксперты. Она не лежала в больнице после получения травмы. Подскажите какую сумма за данную травму может просить потерпевшая или присудить суд?

Лучший ответ

В соответствии с действующим законодательством размер компенсации зависит:

- от характера и объема причиненных истцу нравственных или физических страданий;

-степени вины ответчика в каждом конкретном случае;

- иных заслуживающих внимание обстоятельств.

С учетом того, что девушке причинен тяжкий вред здоровью, то думаю, что сумма будет значительна.

можете сказать примерно сколько миллион ? меньше?