Кто должен быть ответчиком в суде, чтобы муж мог переоформить квартиру на себя, при отсутствии раздела имущества и смерти жены?
Находясь в браке муж на подаренные ему деньги приобрёл квартиру и оформил её на жену. В приобретенной квартире прописан только муж. Жена прописана в другом городе. При разводе раздела имущества не было. Жена умерла. Кто должен быть ответчиком в суде что бы муж мог переоформить квартиру на себя?
Лучший ответ
Добрый день! Для оформления наследственных прав муж должен обратится к нотариусу в течении 6 месяцев для вступления в наследство.
Муж может переоформить квартиру на себя только через суд.Нотариус правомерно отказал в переоформлении так как они в разводе. Умерший человек не может быть ответчиком,а других родственников нет