Как снять машину с учета без свидетельства о регистрации?
Здраствуйте Сергей ! Через пост вас не пропустят без техосмотра , вам придётся ждать владельца и оформлять.
Свидетельство подлежит сдаче при снятии авто с регистрации, с тем чтобы выдать новое на вас. По доверенности можете поставить вопрос об утрате свидетельства. Кстати, если вы хотите оформить машину на себя, то гендоверенность должна быть выдана не вам, а другому лицу. Доверенное лицо не может выполнить поручение по доверенности в отношении себя, таков закон. По доверенности выданной вам, можете оформить авто на своих близких.