Есть ли у меня возможность получить российское гражданство в льготном режиме?
Здравствуйте! К сожалению, проживание в России двобродных братьев и сестер, в том числе и если они граждане России, не дает право на прием в гражданство России в упрощенном порядке. Но, возможно у Вас могут быть какие-то другие основания для приема в гражданство России в упрощенном порядке. В законе предусмотрено достаточно много оснований. Если Вам интересна эту тема, то совету посмотреть Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации". Последняя его редакция от 01 мая 2016 года. Основные статьи по этой теме - 13, 14 и 15.