LSN Messenger
Красноярск, 06.01.2016, 20:38

Запрос о возможности снятия запрета на въезд в Россию и получение гражданства по программе Воссоединение Семьи

Вопрос №9320041 из г. Чадыр-Лунга
опубликован 06.01.2016, 20:38
Армен Минасян. Добрый день. Я гражданин Армении. Мне 2013 м году поставили выдворение (срок я незнаю). Отец гражданин России с советских времен, проживает в Волгограде. Ему 61 год. Могу ли я подать заявление в отдел ФМС России в консульстве в Армении на рассмотрение о снятии запрета на вьезда в РФ и получение гражданства по ускореному режиму госпрограммы ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ? Буду благодарен за помощь в предоставлении информации. Заранее Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается нужно попробовать и написать заявление в фмс .вдруг получится.а обмтоятельства не слишеом сложные были.я находился на территорий .где есть 3 здания .два которых сданы под офисы и под одним есть кафе .тоесть люди могут заити на територию свободно.а меня во дворе остановили и предьявили что я незаконно нахожусь на территории и типа отношусь к работникам генподряда что проводил строительные работы в третьем здании .короче меня забагажировали.хоть и я на тот момент имел при себе билет на автобус .

07.01.2016, 01:34

В Вашем случае лучше решать вопрос в судебном порядке (не в административном) - через обращение в суд. Будет более эффективным способом.

07.01.2016, 01:39

Армен,

Госпрограммы воссоединения семьи в РФ не существует.

07.01.2016, 00:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А как нет.но ведь имея родных в россии можно получить ггражданство .и я как знаю если е ть папа то должны вроде открыть границу.или что то такое

07.01.2016, 01:01

Вот так. Её нет. Есть государственная Программа по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

Воссоединение с семьей является основанием для получения гражданства РФ для отдельных категорий граждан. Но само по себе не является программой.

07.01.2016, 01:05

Понял.а вот то что мой отец это несмягчает решение вопроса снятия запрета

07.01.2016, 01:10

Нет, не смягчает.

07.01.2016, 01:12

Тоесть то что мой отец гражданин РФ хто никак положительно неповлияет на изменение решения о запрете вьезда в РФ

07.01.2016, 01:14

Надо знать детали по Вашей ситуации - они не известны.

Если смотреть прямо, то нет. Возможно, имеются косвенные обстоятельства, которые смогут повлиять в положительную сторону на снятие запрета.

Как вариант, можно обжаловать с суде сам запрет на въезд в РФ.

07.01.2016, 01:27

Получается нужно попробовать и написать заявление в фмс .вдруг получится.а обмтоятельства не слишеом сложные были.я находился на территорий .где есть 3 здания .два которых сданы под офисы и под одним есть кафе .тоесть люди могут заити на територию свободно.а меня во дворе остановили и предьявили что я незаконно нахожусь на территории и типа отношусь к работникам генподряда что проводил строительные работы в третьем здании .короче меня забагажировали.хоть и я на тот момент имел при себе билет на автобус .

07.01.2016, 01:34

В Вашем случае лучше решать вопрос в судебном порядке (не в административном) - через обращение в суд. Будет более эффективным способом.

07.01.2016, 01:39

Спасибо большое.Ваши советы дали уверености мне.благодарю за помощь

07.01.2016, 01:57

Если потребуется помощь в консультировании, обращайтесь.

07.01.2016, 01:59

Обязательно обращусь.у меня щас проблемма с поиском постановления суда.отец обешал помочь со снятием щапрета и забрал с собои в РФ и каким то путем потерял его.шас надо отправить жену в басманый суд чтоб взяла копию и тогда сразу обращусь в суд

07.01.2016, 02:15