Проблема с неоплаченным договором на поставку и установку телекоммуникационного оборудования

Вопрос №1187282 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 04.01.2011, 17:22

Проблема такая. Ко мне (я-ИП) обратился ИП для выполнения для него работ по поставке, установке и настройке телекоммуникационного оборудования. Сам ИП находится в другом городе, в моём городе у него магазин. Был заключен договор подряда, согласно которого заказчик изначально оплачивает 30 % от стоимости работ и оборудования. Оплата была произведена. После окончания работ представитель заказчика подписал Акт сдачи-приёмки оборудования и Акт сдачи-приёмки выполненных работ. Прошло уже около месяца, но остальную сумму заказчик до сих пор не оплатил. Меня смущает, что договор заказчиком не был подписан, если заказчик откажится оплачивать остальную сумму, как повлияет в суде факт неподписанного договора? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

интересно как это договор не подписан, а ат подписан. не простая ситуация. акт подписан уполномоченным лицом или нет? если не уполномоченным, то шансы малы. есть ли в акте ссылка на дату и номер договора . в любом случае выставляйте письменную претензию в адрес контрагента , а затем после получения (не получения ответа) в Арбитражный суд Сахалинской области

04.01.2011, 17:25

так надо было и договор подписать уполномоченным лицом. подавайте претензию, а затем суд

04.01.2011, 17:42

значит претензия исуд

04.01.2011, 17:51

В данном случае вопрос встанет относительно цены договора. Так как в акте приема передачи из вопроса не ясно указана цена или нет. Если нет то возможно будет назначать оценку стоимости выпоненных работ чтобы доказать размер причиненных убытков. Так как договор не заключен, однако обязательство по оплате выполненной работы имеется у заказчика, так как результат работ принят и от него они не отказались а продолжают пользоваться, а значит выпоненная и принятая работа должна быть оплачена, но по какой цене - решит суд с учетом данных оценки.

Если в акте цена указана то тогда проще. Можно прдъявлять требования и без оценки.

30.09.2011, 07:05

Изначально Договор был отослан заказчику по E-mail (Заказчик находится в другом городе). Акты подписаны уполномоченным лицом (подпись без печати, печати у ИП нет). Договор не подписан, так как его должен подписать сам заказчик. В актах ссылка на номер договора есть, ссылки на дату нет, так как изначально дата подписания договора была не ясна.

04.01.2011, 17:40

Договор уполномоченный отказался подписывать.... Спасибо, большое за консультацию!

04.01.2011, 17:50

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034