Что делать, если руководитель не подписывает акт сдачи-приемки после выполнения работы?
После словестного договора подряда (письменный так и не был подписан руководителем (заказчиком) после выполнения работы был составлен акт сдачи-приемки и подписан представителем заказчика. Но руководитель (заказчик) акт не подписывает (сотрудники компании заказчика говорят что он (руководитель) постоянно отсутствует. Мол вы подождите. Что мне делать?
Нет договора - плохо. Если только фиксировать и оценивать стоимость выполненных работ, обращаться с претензией, после чего - в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения и процентов. Других вариантов не вижу.
В этом случае, вам следует обратиться в суд с иском о взыскании суммы долга.
Вам еще надо доказать факт того, что вы работали, а то они могут сказать, что не знают кто вы такой и т.д. и т.п.
Выполненные работы подтвержденны Актом сдачи-приемки.Подписан руководителем проекта.Плюс есть смс,есть электронная переписка
В том случае, если акты подписаны, то наличие или отсутствие договора, фактически не имеет значения. Важно то, что между сторонами сложились правоотношения по поводу выполнения работ и подтверждаются актом.
Что делать дальше? Писать и отправлять претензию или ждать?
Направьте претензию и потребуйте выплаты суммы долга. В случае невыполнения требований, следует обращаться в суд.