Салехард, 13.12.2016, 19:26

Условия приема на службу по контракту для лиц с погашенной судимостью по статье 119 часть 1 и 3

Вопрос №11872878 из г. Махачкала
опубликован 13.12.2016, 19:26
Можно ли с погашеной судимостью устроиться на службу по контракту судим по 119 ч 1 и по 119 ч 1 и по 119 ч 1...3 эпизода.. через год погасится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, в настоящее время в армию и в правоохранительные органы не принмаются лица, имевшие судимость в прошлом или привлекавшиеся в прошлом к уголовной ответственности, хотя формально запрета на это законом не установлено.

13.12.2016, 19:44

Здравствуйте, Ярослав!

После погашения судимости можете обратиться для заключения контракта на военную службу. Ограничения устанавливается законом лишь для лиц, имеющих неснятые либо непогашенные судимости.

13.12.2016, 19:37

Нет, нельзя, даже с погашенной судимостью. Вас служба собственной безопасности не пропустит. А сведения о Вашей судимости остаются в базе ИЦ МВД на всю жизнь. Вы их оттуда никогда не уберете.

13.12.2016, 19:37

Мля ну и че делать... я же не в ментовку собираюсь а по контракту в армию куда нибудь в связь... и как убрать с базы по решению суда судимость с базы?

13.12.2016, 20:33

Из базы ИЦ МВД Вы ничего не уберете. Это - исключено. А в связь тем более не попадете. Это - элитная служба. Вы уж простите, но, с Вашим лексиконом.. Не надо Вам туда.

13.12.2016, 21:02