Салехард, 31.07.2017, 01:50

Можно ли попасть на службу по контракту с погашенной судимостью по 119 ст.

Вопрос №12933053 из г. Запорожье
опубликован 31.07.2017, 01:50
Можно ли попасть на службу по контракту с погашеной судимостью по 119 ст.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идёт о российском законодательстве, то статья 34 закона о воинской обязанности и военной службе гласит: Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

31.07.2017, 01:55

Но тем не менее отказываются брать с погашеной судимостью.

31.07.2017, 01:59

Отказывают в устной форме? Напишите обращение и получите письменный отказ, с этим уже можно дальше работать. Со своей стороны полагаю, что Контрактная служба не имеет открытого конкурсного основания, но все же при отборе лиц наверняка существует приоритетность. Пишите обращение,?

31.07.2017, 02:09