Как оформить приватизацию по доверенности от матери, находящейся в другом городе - нужен ли оригинал паспорта и его заверенная копия?
Собираюсь оформлять приватизацию по доверенности от матери, т.к. она находится в другом городе. Подскажите, пожалуйста, потребуется ли оригинал ее паспорта или достаточно копии? Если копию то заверенную или нет? Спасибо.
Окончательный перечень документов на приватизацию определяет муниципалитет. Копию паспорта нужно заверить у нотариуса, если по этому перечню он требуется. Ксерокопия документом не является.
Достаточно копии паспорта, желательно нотариально заверенной, поэтому обратитесь к нотариусу. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.
Здравствуйте! Оригинал паспорта не требуется. Иногда требуют копию паспорта в дело при оформлении договора приватизации квартиры.