Могут ли газовики взыскать долг с пенсии моей мамы, если я неофициально работаю и она только прописана в квартире?
Такая ситуация: я собственник квартиры со мной прописана мать и она получает пенсию. У меня есть долг перед газовиками, они грозятся подать в суд если я не погашу долг. Я работаю неофициально, могут ли тогда газовики взыскать долг с пенсии моей мамы хотя она как писал ранее только прописана в этой квартире?
Как они смогут взыскать с моей мамы если собственник квартиры я и квитанции приходят на моё имя! А мама только прописана в этой квартире сколько можно повторять?
Да могут взыскать, так как она там зарегистрирована, независимо, что не является собственником--несет солидарную ответственность.
---Здравствуйте, именно из пенсии и удобно производить взыскания. Так что оплачивайте долг, пока мама его не стала оплачивать. Удачи Вам и всего хорошего.