Приватизированная квартира - как составить иск, чтобы один работающий собственник платил долг только за свою долю

Помогите разобраться. Сложилась такая ситуация, есть приватизированная квартира, оформлена она на 6 (шестерых) человек мать и пятеро ее детей у них общая совместная собственность. Проживает в этой квартире один человек (мать). Коммунальные услуги она не платить. Теплосети подали в суд на собственников квартиры и принял решение взыскать с них солидарно долг за квартиру. Судебные приставы взыскивают задолженность с одного из собственника квартиры, так как он один работает, а остальные не трудоустроены и не имеют денежных средств гасить задолженность. Напишите какой иск в суд составить, чтобы работающий собственник платил долг только за свою долю.
Лучший ответ

Такой иск Вам не поможет.Ваше право потом обратиться с иском к остальным собственникам для возмещения Ваших затрат по уплате долгов

В том то и дело, что с них потом взыскать будет нечего, так безработные и работать они не собираются. Может исковое на выдел доли из общей совместной собственности?