Имеет ли влияние на ипотеку наличие ребенка от предыдущего брака?
Хотим с мужем взять ипотеку, но у него есть сын от первого брака. При покупки квартиры в ипотеку должен ли он будет платить что то сыну.
Здравствуйте, Анжелика!
Нет, ничего не должен платить. Сын является его наследником.. при жизни вашего мужа претендовать на его имущество не может..
Не понятно какое отношение имеет наличие сына от первого брака к ипотеке, которую вы хотите оформить с мужем. За что ваш муж должен платить что-то сыну. Если муж выплачивает алименты на содержание сына, то он обязан продолжать их выплачивать несмотря на необходимость выплачивать деньги по ипотеке. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Здравствуйте, если Вы с мужем возьмете ипотеку, то сын Вашего мужа от первого брака к ней никакого отношения иметь не будет, претендовать он сможет только на наследство в случае смерти отца. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.