Как оформить квартиру на маленького сына при разводе и ипотеке?

У нас с мужем развод, квартира в ипотеке, собственник муж, у нас есть маленький сын,4 года. Муж согласился платить за ипотеку, с условием что квартира останется сыну. Можно ли как то,оформить квартиру на сына?
Лучший ответ

У вас два выхода:

1. Через суд признавать квартиру совместно нажитым имуществом и делить пополам (судебная практика в настоящее время признает недвижимость приобретенную в рамках накопительно-ипотечной системы (по военной ипотеке) совместно нажитым имуществом, но при этом учтите что на вас суд может возложить обязанность погашать ипотеку и возвращать целевой жилищный займ государству пропорционально присужденной доле).

2. Через нотариуса оформлять обязательство, что после погашения ипотеки и исполнения обязательств перед Минобороны (другим ведомством, в котором проходит военную службу супруг) муж обязуется подарить квартиру или выделить долю в ней ребенку.

Большое спасибо!

Здравствуйте.

До тех пор пока ипотека не погашена переоформить квартиру не сможете.. сможете если только банк даст разрешение.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Можно оформить квартиру на ребенка договором дарения, однако вы будете выступать в данном договоре, как его законный представитель.

Жму руку, спасибо!

Залоговую квартиру ни продать, ни поделить, подарить и пр. нельзя. Вашему сыну квартира достанется только в случае смерти его отца.

Спасибо, все понятно!