ДТП с участием пожилой женщины - оплату лечения ОМС покрыл, но как оценить моральный вред и чем его мотивировать?
Маму (79 лет) сбила машина, приченен тяжкий вред здоровью более 30% (перелом шейки бедра) Лечение прошло за счет ОМС Сколько моральный вред и чем мотивировать?
Лучший ответ
Добрый день.
1. необходимо обратиться в страховую компанию, выдавшую полис ОСАГО виновнику ДТП, с требованием выплатить компенсацию причиненного здоровью вреда и компенсацию утраченного заработка (именно так! даже и для пенсионеров)
2. обратиться в районный суд с иском о взыскании компенсации морального вреда - к виновнику ДТП, пишите - 800 000 руб, госпошлина - 300 руб.
Моральный ущерб можно заявить в любом размере, чем больше попросите, тем больше взыщат. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.