Оформление права собственности на земельный участок и дом после окончания договора аренды - вопросы налогообложения и компенсации за прошедшие годы

Земельный участок и дом не нем не в собственности, договор аренды земли закончился в 2001 г., налог на землю не приходит, в налоговой объясняют-земля не в собственности-оформите, будете платить. Т.е. 6 лет не плачу за землю, куда и кому платить за прошедшие годы? Сейчас пытаюсь оформить в собственность..

Лучший ответ

Доброго времени суток!!! обязанность платить налог возникает с момента регистрации права собственность на имущество. Вам все верно говорят. Как оформите - так и будете платить с этого времени.

Большое спасибо!

Ничего платить не надо, если Вы имеете ввиду налоги, вот как оформите, так и начнёте платить. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте!

Налог на имущество платит собственник имущества.

Налоги будете платить с момента как станете собственником имущества. Налог на имущество оплачивается до 1 декабря.

Удачи вам.

Спасибо за помощь!