Муром, 04.01.2011, 18:42

Обязана ли я платить госпошлину если обжалую решение в апелляционном порядке и когда - одновременно с подачей жалобы или потом

Вопрос №1187328 из г. Муром
опубликован 04.01.2011, 18:42
Хочу обжаловать решение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите в районной администрации выписку из распоряжения о снятии Вас с учета нуждающихся в жилых помещениях и обращайтесь с административным иском в суд. Если распоряжение не основано на законе. В Вашем вопросе нет информации.

12.01.2022, 15:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

если в первой инстанции оплачивали и при апелляции должны оплатить!

04.01.2011, 18:44

по трудовому спору?

04.01.2011, 19:03

если трудовой спор то не нужно,в остальных случаях нужно сумма гос пошлины 100 рублей,подаете апелляцию через мировой суд сроки 10 дней

04.01.2011, 19:18

одновременно с подачей заявления

04.01.2011, 19:20

Светлана, какая помощь юриста вам ееобходима?

12.01.2022, 14:41

Здравствуйте!

Чтобы понимать перспективы обжалования Распоряжения, нужно смотреть мотивы (основания) на предмет соответствия ст. 56 ЖК РФ и Закону СПб "О жилищной политике", на "учете" с 2005 года или ранее. Нюансов много.

12.01.2022, 14:50

Нужно изучить письменный отказ и обратиться в суд.

12.01.2022, 18:18

По делу являюсь ответчиком, в суде первой инстанции никакой госпошлины не платила и по решению мирового суда с меня ничего не взыскано.

04.01.2011, 19:01