Могу ли я вернуть страховку если после погашения кредита прошло 8 месяцев.
Только если докажете, что Вам ее навязали.
В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Здравствуйте. Не можете Вы вернуть страховку. При досрочном погашении кредита можете вернуть часть страховой премии, если только иное не предусмотрено договором страхования.