Или необходимо истребовать какую либо справку из ГИБДД и приложить ее к исковому заявлению?
Вам обязаны в ГИБДД дать справку об аварии, где будет указан владелец ТС, участвовавший в ДТП. Эта справка и будет приложением к Вашему иску. Однако при подаче иска, заявите письменное ходатайство об истребовании из ГИБДД административного дела, которое будет предметом исследования в суде.
Если у Вас есть сведения об участнике ДТП, подавайте иск, не третье время на "бодание" с ГИБДД. Просто к иску приложите ходатайство об истребовании доказательств - а именно административного материала из ГИБДД по факту ДТП от такого-то числа, по такому-то адресу.