Вопросы о начислении процентов на оставшуюся сумму долга в судебном исполнительном производстве
Приставы проценты не начисляют, Можете в суд обратиться с заявлением о рассрочке (отсрочке) исполнения судебного акта. В тот суд, который выносил решение.
Приходили приставы и сказали что по истечение пяти лет, обновляется или возобновляется процес или пересматривается процесс, свекор с ними разговаривал, что может это означать, и могут ли наложить арест на алименты или на пособие по уходу за ребенком.
Ничего автоматически не обновляется и не возобновляется, для индексации задолженности необходимо обращение в суд истца. В ходе исполнительного производства на алименты взыскание наложено быть не может.