Спор о погашении долга за аренду земли возникает при продаже магазина - кто должен платить?
Здравствуйте!
ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Т.е. я должен оплатить долг за аренду земли с 2010 по 2015 год?
Вы не обязаны оплачивать долг по аренде за предыдущие периоды, так как не являлись собственником магазина.
Кроме того, долг может быть взыскан администрацией с прежнего собственника только за последние 3 года (2016, 2015, 2014).
Добрый день! Заплатить можете только за последние 3 года, в остальном срок давности истек. То, что вы заплатите, взыскивайте опять с вашего должника через суд.
Всего наилучшего!