Ростов-на-Дону, 13.12.2016, 22:41

Возможно ли взять жилищный кредит по программе росвоенипотеки на срок 5 лет со стимулирующим накопительным взносом на оставшиеся 7 лет?

Вопрос №11873848 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.12.2016, 22:41
Хочу купить квартиру по росвоенипотеке, но не хочу пользоваться всей суммой кредита, которую банк расчитывает мне на 12 лет службы. Возможно ли взять кредит на сумму 5 лет, а остальные 7 лет получать ежемесячный накопительный взнос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это ваше право. Вы подбираете жилье, в качестве первоначального взноса используете средства целевого жилищного займа, а оставшуюся часть суммы имеете право оплатить личными сбережениями или воспользоваться военной ипотекой. После погашения ипотеки, если вы продолжаете служить, накопительные взносы вновь начнут поступать на ваш счет.

14.12.2016, 02:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

После погашения ипотеки накопительный средства поступают на личный счет и можно снимать в любое время или так же нужно будет запрашивать сертификат? Если сертификат то через сколько можно снять накопление?

14.12.2016, 10:46

После погашения ипотеки деньги будут поступать на счёт. Есть несколько вариантов: 1. При накоплении достаточной суммы вы можете также заказать свидетельство и приобрести ещё одну квартиру либо только за счёт целевого жилищного займа, либо с привлечением ипотеки. 2. При достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более в льготном исчислении вы можете в любое время подать рапорт и в течение трёх месяцев начисления переведут с накопительного счёта на ваш банковский и вы можете их использовать на любые цели. При такой выслуге вы вправе их снять независимо от того увольняетесь или продолжаете служить. 3. При увольнении с выслугой 10 лет в календарном исчислении и при увольнении по уважительным причинам вы их также получаете в течение трёх месяцев, при этом вам ещё положены дополнительные денежные средства не полученные до расчетной выслуги в 20 календарей. Т.е. увольняетесь с выслугой 15 лет, то вам помимо накоплений положены ещё дополнительные средства за 5 лет: для 2016 года это 20490 в месяц, соответственно 5 лет х 12 мес. х 20490 руб.

15.12.2016, 14:03