Перекидка оплаты - Может ли банк использовать средства от меньшего кредита для погашения задолженности на кредите в коллекторской службе?
В банке было взято 2 кредита. По словам работников банка кредит на большую сумму был продан в коллекторскую службу. Имеет ли банк право сумму оплаты по меньшему кредиту перекидывать на кредит с большей задолженностью который находится у коллекторов?
Лучший ответ
нет, не имеет такого права. Денежные средства должны поступать именно на тот кредит, на который Вы совершаете платеж. Тем более другой кредит банк продал коллекторам, и по этому кредиту у Вас уже нет обязательств перед банком.
Вы мне очень помогли, спасибо!