Ученик сломал ногу в школе
Ребенку 8 лет в школе, сломал ногу 13-летний ученик болевым приемом. Кто несет ответственность?
Классный руководитель, директор школы.
Смотря какую. К уголовной ответственности никто привлечен не будет. А вот требования о возмещении расходов на лечение и о компенсации морального вреда, Вы вправе предъявить как к школе, так и к родителям подростка. Обратитесь в суд с соответствующим исковым заявлением, приложите к нему копии медицинских документов, подтверждающих характер причиненного вреда здоровью. Обратившись в Рособрнадзор можете требовать привлечения администрации и педагогов школы к материальной ответственности.