Как вернуть деньги, когда пенсия не позволяет просто существовать?
При 50 тысячах суммы иска и 30 тыс на адвоката. , это извините. За жаргон, просто круто. Таких сумм не бывает!!!
Такое решение суда вы обжаловали.???
Здравствуйте. Приставы наложат арест на пенсию, и будут удерживать до 50%. Снизить размер удержания можно только в судебном порядке. Других перспектив нет.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Евгения!
Вы можете узнать какой пристав ведет против вас дело, можно на сайте ФССП, в разделе «Банк данных исполнительных производств«. Просто введите свои данные и узнайте информацию. Далее, придите на прием и напишите заявление, что пенсия является вашим единственным источником дохода.
С этого момента, списывать будут 50%, а не забирать ее полностью. Если на иждивение находятся несовершеннолетние дети или инвалиды, можно добиться списания 30% пенсии. Вообще, все зависит от сотрудника взыскания как договоритесь, так и будет.
Добрый день одерживать с пенсии имеют право не более 50%, вы можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении процентов удержания.
То есть, если сейчас на мою пенсию невозможно просто физически выжить, ее разделят еще пополам?
Здравствуйте. К сожалению, да. Я уже писала Вам, чтобы снизить размер удержания, надо обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения. И там представлять документы по заболеванию, по стоимости препаратов, которы Вам необходимо принимать, размер оплаты за коммуналку, и т.п.
А на практике такое Вы когда либо видели? Ведь у нас, Вам наверное сложно представить, но на 10 тыс прожить нельзя, и когда ночью ты просыпаешься от голода, а в холодильнике пусто, и не заснуть от голода, поверьте это не очень... а если у человека в результате неправого суда отнимут крохи, которые государство, уже отняв у меня мою реальную пенсию, позволило мне получать, не для того, чтобы я жила как европейский пенсионер, а так просто чтобы с голода не умерла на улице, как мой дед в 1942 г. в блокаду! Я думаю, должны быть какие то механизмы решения этой проблемы. Если государство обобрало меня сначала, то пусть теперь и оплачивает это решение суда, с которым я категорически не согласна...
Здравствуйте. А Вы не думаете, что я и моё окружение живем на такие же доходы? Или думаете. Что у нас тут золотой дождь? Нет, уважаемая. У меня такая же пенсия, в 10 тыс. руб.
Государство за Вас ничего оплачивать не будет. Выход из ситуации я Вам указала. Ваше право - использовать его или ждать оплаты от государства.