Адвокат оценила консультацию в 2 тыс. руб, но я получила только 2,5 тыс. руб и хочу вернуть 500 руб. Могу ли я пожаловаться на адвоката и какова эффективность такой жалобы?
Дина, если в приходном ордере написано, что это предоплата за будущую работу, то вернуть можно. Обращайтесь с претензией и потом в суд, будете судиться полгода за 500 рублей. А потом ещё люди жалуются, что в судах долго рассматривают дела. Потому долго и рассматривают...
Адвокатская палата Москвы или области -это эффективно
Пожаловаться можете, но смысла это особого не имеет, объем услуг нигде не оговорен. Надо было сразу требовать сдачу в 500 рублей, а не брать приходник на эту сумму.
Если вам хочется трепать нервы себе, адвокату и окружающим за небольшую сумму - трепите.