Является ли диктофонная запись на которой описывается совершение преступления как доказательства вины.
Инициативно осуществлённую Вами диктофонную запись Вы вправе представить суду, заявив ходатайство о её осмотре и прослушивании, а равно и её приобщении к материалам дела. Суд может отказать в удовлетворении этого ходатайства. Но если не откажет и, прослушав запись, сочтёт её содержание важным для разрешения дела, суд может назначить судебно-фоноскопическую экспертизу, в ходе которой выясняется, является ли данная запись оригиналом или продуктом копирования, имеются ли на фонограмме признаки монтажа, нарушения непрерывности и т. п.