Задолжность бывшего мужа
У бывшего мужа задолжность по алиментам 300000, что сделать чтоб он их выплатил?
Если есть признаки злостного уклонения от уплаты алиментов, то можно инициировать привлечение должника к уголовно ответственности по соответствующей статье УК РФ.
У бывшего мужа задолжность по алиментам 300000, что сделать чтоб он их выплатил?если пристав бездействует, вам нужно подать жалобу начальнику службы приставов, в прокуратуру.
Здравствуйте. Если на основании решения суда он не платит. То к приставам идите, если лист итак у приставов - привлекайте его к административной ответсвенности. Потом сможете и к уголовной привлечь.
Уважаемая Юлия!
Вы как сторона исполнительного производства вправе знакомится с материалами исполнительного производства.
Изучите ИП сами, если там есть сведения о транспортных средствах, объектах недвижимости должника, требуйте у пристава наложить на них арест.
Пристав должен арестовать расчетные счета должника.
В случае злостного не выполнения решения суда, и не выплаты алиментов он может быть привлечен к уголовной ответственности.