Чебоксары, 31.08.2020, 07:24

Скажите пожалуйста у бывшего мужа долг по алиментам 340000 он платит ежемесячно 3000 что можно с этим сделать?

Вопрос №17737105 из г. Чебоксары
опубликован 31.08.2020, 07:24
Скажите пожалуйста у бывшего мужа долг по алиментам 340000 он платит ежемесячно 3000 что можно с этим сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Он не отказывается платить и платит видимо сколько может. Скажите он просто перечисляет или удерживают из зарплаты?

31.08.2020, 07:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Взыскивать неустойку и требовать привлечения к административной ответственности.

31.08.2020, 07:36

Он сам перечисляет. А куда обратиться?

31.08.2020, 07:38

Не понятно, тогда. У Вас есть решение суда и соответственно исполнительный лист?

31.08.2020, 07:44

Здравствуйте, Кристина! Вы можете обратиться в суд. Основание: СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме.

Удачи Вам!

31.08.2020, 07:46

Все зависит от вашей ситуации, мало информации в вопросе. В любом случае исполнительный лист должен быть подан на исполнение к приставам и от них вы просите произвести исполнительные действия, такие как привлечение к административной отвественности, ограничение в праве управления транспортным средством, запрет на выезд за пределы РФ, счета в банках пусть все арестуют, информацию по имуществу пусть затребуют, выйдут по месту его жительства и арестают имущество в квартире, мер много

24.04.2024, 15:42