Как получить копию свидетельства о рождении ребенка ответчика для решения суда по увеличению размера алиментов?
Дочь подала на увеличение размера алиментов (у ответчика, с которым она не состояла в браке есть ребенок, которому уже исполнилось больше 20 лет). А ребенку моей дочери только 7 лет. Ответчик в суд не является, судья требует копию свидетельства о рождении ребенка ответчика, дочери ее не дают. Что делать?
А ребенку моей дочери только 7 лет. Ответчик в суд не является, судья требует копию свидетельства о рождении ребенка ответчика,пусть заявить ходатайство об истребовании этого документа.
Здравствуйте. Необходимо заявить ходатайство об истребовании документов у ответчика либо в органах ЗАГСа. Кроме того копия свидетельства может находиться в материалах дела об установлении алиментов на 1 и последующего ребенка.
Если Ответчик в суд не является, судья требует копию свидетельства о рождении ребенка ответчика, нужно просить суд истребовать документ или взять в загсе дубликат.