Пермь, 29.03.2017, 10:39

Иск на лишение отцовства и взыскание алиментов - судья меняется, ответчик скрывается и не является на заседания, что делать?

Вопрос №12351537 из г. Пермь
опубликован 29.03.2017, 10:39
Помогите пожалуйста понять ситуацию... я истец подала на лишение отцовства и взыскание алиментов. Пришли на первое заседание и узнали, что нам поменяли судью (была женщина, поменяли на мужчину) Прошло уже два заседания, назначили третье... Ответчик на суд не является, приходит его адвокат, Ответчик пропал из жизни ребенка 9 месяцев назад, свои контакты опеки не дает (Адрес и телефон) Опека так и не видела его жилищные условия, адвокат дал рабочий тел. ответчика, судья объявил перерыв и удалился один в комнату что-бы позвонить ответчику, в это время его адвокат набрал ответчика и сказал-возьми трубку тебе судья ушёл звонить. Судья вышел и сказал, что до ответчика не дозвонился! Ответчик скрывается, но с иском не согласен (адвокат врёт, что ответчик видется с ребенком, когда он приезжает к бабушке в гости (у его мамы), его мама так же в суд не приходит... Может ли судья обязать ответчика явится в суд? Есть ли вероятность лишить отцовства, если он так и не появится в суде? Или так и будут откладывать заседания? Еще его адвокат сказал, что ответчик может дать только письменное пояснение, в суд он не придёт! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Рано или поздно суд вынесет Решение по делу. Обязать явиться ответчика суд не может, т.к. у ответчика имеется представитель.

29.03.2017, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Обязать явиться в суд ответчика не могут. Непонятно, зачем его так настойчиво приглашают в суд, если участвует представитель. Могут рассмотреть дело без ответчика. Удачи Вам и всего хорошего!

29.03.2017, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Участие в судном процессе является правом, а не обязанностью, поэтому суд не может заставить явиться ответчика в суд. Тем более, что его интересы представляется представитель.

29.03.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Адвокат ответчика не может дать ответ ни на один вопрос истца.

29.03.2017, 14:06

Суд в любом случае вынесет решение и по возможности будет переносить заседания по мере возможности (сроков рассмотрения дела), но заставить ответчика явиться не может. Никто не виноват, что представитель не может ничего пояснить.

29.03.2017, 14:09

Суду необходимо будет принимать Решение, поэтому необходимо знать ответы на вопросы, которые интересуют суд. Настаивайте на своих исковых требованиях. Пригласите еще свидетелей, которые подтвердят, что отец не общается с детьми. Суд рассмотрит дело на основании тех материалов, которые будут в наличии.

29.03.2017, 14:21