Возможно ли расторгнуть договор и не выплачивать организации сумму за услуги после его заключения 12 декабря этого года?
Можете отказаться в соответствии с ГК РФ
Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
Добрый день!
Порядок и последствия расторжения договора зависит от возникшей ситуации и условий заключенного договора.
В любом случае согласно ч. 1. ст. 782 ГК РФ
"заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов".
В иных случаях возможно расторжение договора по соглашению сторон, которое и определит условия и последствия его прекращения; расторжение договора по решению суда в случае существенного его нарушения одной из сторон или односторонний отказ от исполнения договора на условиях, предусмотренных заключенным договором оказания услуг.